Стартап PS Nutraceuticals разработал аэропонные фермы для африканских фермеров

Фермер Самсон Огболе основал в Нигерии стартап PS Nutraceuticals, который разрабатывает вертикальные аэропонные фермы. Отмечается, что конструкции учитывают все сложности при культивации растений в Африке. Об этом пишет FruitNews по материалам CCN.

Население Нигерии на данный момент насчитывает 190 млн человек, чтобы полностью обеспечить потребность страны в овощах необходимо обрабатывать 78,5 млн га, при том, что плодородны лишь 46% земли. Площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель составляет 30 млн га. По словам основателя PS Nutraceuticals Самсона Огболе, за счет выращивания сельхозкультур в воздухе площадь выращивания расширят.

Читайте также: Физики создали экобоксы для круглогодичного сбора урожая в домашних условиях

“Беспочвенное выращивание позволит фермерам не прибегать к внесению удобрений и повысит рост растений. Кроме того, это позволит выращивать культуры круглый год”, – сказал Самсон Огболе.

Помимо этого, с помощью вертикальных установок овощи можно выращивать в городах. К преимуществам аэропонных ферм также относят снижение риска возникновения заболеваний через почвенные микроорганизмы.

EastFruit

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram East-Fruit.com

Подписывайтесь!

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой, открытой для поисковых систем, ссылки на конкретную публикацию аналитической платформы East-fruit.com.

Source link

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra