Экспорт украинской свинины будет продолжаться несмотря на АЧС – Latifundist

Статус АЧС-позитивной страны усложняет открытие новых рынков для украинской свинины, однако не делает этого невозможным. Украина продолжает переговоры с рядом стран о экспорте.

Об этом в ходе встречи по Ассоциации «Свиноводы Украины» (АСУ) заявил директор Департамента международных коммуникаций внутренних и внешних связей Госпродпотребслужбы Константин Паскевич, сообщает пресс-служба АСУ.

Из-за распространения АЧС в Украине Южная Корея, Китай и еще четыре страны остановили переговоры о допуске украинской продукции свиноводства на их рынки. Однако переговоры с рядом других стран продолжаются.

 

«Госпродпотребслужба отправила запрос об открытии рынка ЮАР для экспорта свинины, поэтому теперь ждем ответа и перечня их аккредитационных требований. Соответствующие требования от Вьетнама уже проработаны, поэтому в конце июня они были направлены для дальнейшего рассмотрения и оценки. На этом же этапе находятся переговоры с Гонконгом. С марта 2021 г. специалисты ГНС работают над аккредитационными требованиями по поставкам охлажденной и мороженой свинины в Сингапур. Пока подписан двусторонний сертификат, по которому можно поставлять термически обработанную свинину, то есть консервированные продукты из нее», — сообщил Константин Паскевич.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra