Тарас Качка: Украина выступает за сбалансированные глобальные международные правила торговли – Infagro

Сейчас происходит много дискуссий по поводу того, какое будущее у торговли. Украина – за глобальные международные правила, но они должны быть сбалансированы.

Ситуация не должна быть такой, чтобы только развитым государствам было комфортно торговать, а все остальные должны были приспосабливаться.

Такое мнение высказал Тарас Качка, заместитель министра экономики Украины – торговый представитель Украины, передает пресс-служба Министерства экономики Украины.

«На сегодня даже крупные развитые страны говорят о том, что искусство практических договоренностей важнее, чем глобальные правила. Мы это видим по тому, как нынешние администрации и правительства защищают решения, очевидно неправомерные с точки зрения ВТО в предыдущие годы. Нам тоже нужно научиться это делать, исходя из прагматизма и своих интересов », – объясняет замминистра.

Подчеркнем, что новые глобальные правила в торговле формируются из индивидуальных мероприятий стран-участниц мировой торговли. В частности важно, с какими директивами Украина выходит на международные переговоры и отстаивает свои интересы в глобальной торговой политике.

«Такой шаг уже был сделан на Саммите ООН по продовольственным системам 23 сентября. Переговорный процесс продолжится на саммите ООН по климату в ноябре в Глазго и на Министерской конференции в декабре текущего года», – отмечает Качка.

agravery.com


Джерело http://infagro.com.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra